国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

去超市購物作文

時間:2022-03-21 08:53:47 購物 我要投稿

去超市購物作文9篇

  無論是身處學(xué)校還是步入社會,大家都不可避免地會接觸到作文吧,借助作文可以宣泄心中的情感,調(diào)節(jié)自己的心情。你知道作文怎樣寫才規(guī)范嗎?以下是小編整理的去超市購物作文10篇,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

去超市購物作文9篇

去超市購物作文 篇1

  今天上午,我從英語補習(xí)班出來以后,并沒有直接回家,而是去了新開的一家超市——丹尼斯。

  我和爸爸慢步走進了這個超市,“這個超市可真的是太大了,逛都逛不完,我和爸爸首先下了乘電梯去了丹尼斯的地下超市,因為我和爸爸是來買肉的'。

  不一會兒,我們來到了賣豬的柜臺前,這里可以說就是所謂的人山人海,比較夸張的來說,這個時候推小推車的人根本別想走一步,因為人實在太擠了嘛!如果他走一下,說不定就撞到了哪個小孩,也許還會裝出什么毛病來。

  我們買了一塊好豬肉,又買了兩塊面包,還有燕麥片……我買了很多東西可以說數(shù)都數(shù)不過來。

  一會兒,爸爸感覺到了掂東西的勞累,命令我去收銀臺推一輛小推車,我很高興,因為我很喜歡推小推車,因為我感覺,推著小推車在超市里逛,有很好的感覺。

  我很喜歡逛超市,只可惜人不能一直呆在超市里。

去超市購物作文 篇2

  星期天中午,因為家里備用的牙膏和牙刷沒有了,所以媽媽帶著我去好又多超市購買。我們來到日用商品區(qū)選購牙刷和牙膏。于是我選了兩支歐樂B牙刷。一支外表有米老鼠的`圖案,橙紫相間。另一支有個底盤可以使它站穩(wěn),刷毛是圓形排列,組成兩個圈,更奇妙的是刷牙時刷毛會轉(zhuǎn)動。

  媽媽又買了一提紙巾和一大包零食。收銀后我們走出好又多高高興興地回家了。

去超市購物作文 篇3

  不說了,該買單了。我推著裝著慢慢的物品自行地向收銀臺走去。到了收銀臺,買單的阿姨非常吃驚:“買單!”

  我大聲的說!芭。哦。” 大家都吃驚地看著我,我覺得有點得意。

  “一共310元!”阿姨更加懷疑我是不是來搗亂的。直到我從背包里拿出了完完整整,一分不缺的錢付出,阿姨才停止了目光。更多人注意起我來了,我10歲了,但才1.38米,但是很多人都看不出來我究竟多少歲,這種目光我已經(jīng)習(xí)慣了。

  我背著笨重的購物袋,我卻非常開心地坐著公交車回家了。

  爸爸媽媽已經(jīng)回家了,她們看到我自信的模樣和滿滿一袋子的東西就喜悅地說要檢查。媽媽翻出所有的東西,一個個地對著。

  “嗯,曉清你做的很好!”

  說完又對著我的`沒有人在里面的房間喊道:“出來吧!巴迪!”

  我莫名其妙,可能是給我獎勵吧?可是“巴迪”是誰呢?

  正當(dāng)我摸不著頭的時候,一只全身棕色毛,卻穿著紅色的衣服的,我一直想要的——咖啡犬!它一下?lián)涞轿业膽牙铮疵赜每蓯鄣纳囝^舔著我的臉,我喜出望外!

去超市購物作文 篇4

  昨天是星期天,天氣晴朗。媽媽心里想:都沒事情要做,去超市買點東西也好。媽媽馬上去換衣服,換完后才跟我說去超市。我聽了之后開心得一跳三尺高。然后我敢緊把鞋子穿好就走。

  來到超市,我小聲地說:“啊!真多人,真是人山人海!眿寢尠盐依饺沼闷纺抢,說:“沐浴露是特價,原來是23元7角,現(xiàn)在是17元3角!蔽业'腦袋每時每刻都在轉(zhuǎn)動,現(xiàn)在要加快速度,我想:原價是23元7角,現(xiàn)在是17元3角,(23元7角–17元3角=6元4角)已經(jīng)便宜了6元4角。我再想:如果買兩瓶的話才是34元6角,真合算。(17元3角×2=34元6角)我說:“媽媽,買兩瓶比較合算才34元6角!眿寢屜肓艘粫䞍,就拿了兩瓶沐浴露。媽媽又看去要紙巾。來到了擺放紙巾的地方。媽媽看了看“維達紙巾”是14元5角,有120抽!扒屣L(fēng)紙巾”是16元5角,有140抽” 。我想: “維達”14元5角有120抽,而“清風(fēng)”16元5角有140抽。(140–120=20(抽)、16元5角–14元5角=2元)就是說“清風(fēng)”多20抽就多了兩元,10抽是1元,買兩條“維達紙巾”是29元,真合算。(14元5角×2=29元)我又勸媽媽買了兩條“維達紙巾”……

  回到家里,媽媽跟爸爸說:“你的兒子的腦筋轉(zhuǎn)得真快,還快過世界第一個渦輪呢!”“有沒有這么夸張。”爸爸邊笑邊說。

去超市購物作文 篇5

  走在路上,我東瞧瞧,西看看,不知買什么吃的好。街道兩邊的小吃攤上有香脆的麻花,酥軟的油糕,夾著香腸的面包,熱氣騰騰的包子,粘糊糊的糊辣湯賣家笑容可掬,向走進的人大聲吆喝著:“包子,皮薄肉嫩的包子!”

  “逍遙糊辣湯,好吃不貴!”

  “現(xiàn)榨豆?jié){,熱的!”

  這時,我想起了媽媽說過的話:街邊的食品沒有超市里的'安全、衛(wèi)生。于是,我堅定地向超市走去。

  到了超市,站在門口,我猶豫了:是買袋裝的還是買現(xiàn)做的呢?聽大人說,袋裝食品都含有一定的防腐劑,沒有現(xiàn)做的新鮮、安全。

  于是,我隨著熙熙攘攘的人流走進了現(xiàn)做食品區(qū)。這里食品的種類應(yīng)有盡有,桌椅整潔,餐具干凈,賣主并不大聲吆喝招攬顧客,只是隨顧客心意自由挑選,顧客也自覺排隊購買!笆裁葱〕杂譅I養(yǎng)又便宜呢?一杯豆?jié){,兩個包子,才花兩元錢,我就能吃飽吃好。對!就買包子和豆?jié){,在這里吃!被丶液蟛痪茫职謰寢尵突貋砹耍易院赖貙λ麄兠枋隽顺鋈コ燥埖慕(jīng)過,他們都夸我有眼光,有能力。我心里美滋滋的,期待著下一次的獨自購物。

  過馬路,突然想起老師講過,過馬路要左右看看,等沒有車的時候再過去。于是我等到馬路沒有車了,才跑了過去。

  我來到了超市,超市里的商品多種多樣,人也很多。超市共分三層:一層買食品;二層賣服裝;三層買玩具。于是我在一層的貨架上一個一個地找,可是怎么也沒找到冰糖,急得我滿頭大汗。這時我突然想起可以找售貨員叔叔幫忙呀!

去超市購物作文 篇6

  今天,我和媽媽一起去萬家福超市購物。

  來到食品區(qū),我開始尋找自己喜歡的零食。洋蔥圈3.5元、樂事清爽黃瓜味5.8元、80g杯優(yōu)樂美3.5元、水戀灣草莓風(fēng)11.5元、80g杯優(yōu)樂美3.5元、金典純牛奶39.4元、百旺散裝低價7.01元、散稱蠟筆小新59.6元、散稱陳皮糖2.2元、精品糕8.99元。付錢時,媽媽問我:“你不是剛剛學(xué)過小數(shù)加減法嗎?請問:這些食品一共幾元?”我說:“簡單!首先,我先看兩位小數(shù)上的.百分位,如果百分位上兩個數(shù)字能湊十,那么就把它們相加,比如:7.01+8.99=16(元)。再看十分位,如果能湊十,那么就把它們相加,11.5+3.5=15(元),5.8+2.2=8(元),3.5+3.5=7(元),39.4+59.6=99(元),最后再把剛才得到的結(jié)果相加一共是145元!眿寢屨f:“你不僅能正確計算,還能用簡便的方法來算!”媽媽給我豎起了大拇指。

  原來生活中到處都是數(shù)學(xué)知識,哈哈!學(xué)以致用,讓生活中的問題變得更加簡單!

去超市購物作文 篇7

  今天晚上,我和媽媽去佳惠超市,我心里非常高興,因為我想媽媽一定會給我買我最愛喝的牛奶。到了超市里,我看見人很多,有的在玩,有的`在挑選東西,有的在收銀臺前面排隊交錢;超市里的商品擺放得很整齊,一排一排的,同樣的商品都放在一塊。

去超市購物作文 篇8

  今天,媽媽給我布置了一個任務(wù),讓我去超市幫她買點東西。媽媽給了我一份需要購買物品的清單,清單里有:牙膏、糕點、酸奶、七號電池。最后媽媽還給了我一百塊錢。帶著清單和錢,我出發(fā)啦!

  來到超市門口,我先找了一個推車,進了超市發(fā)現(xiàn)里面人山人海,貨品玲瑯滿目,好一派熱鬧景象!我拿出清單,決定先上銷售副食食品的二樓買糕點和酸奶。一上二樓就發(fā)現(xiàn)了賣糕點的,在這里我挑選了平時喜歡吃的糕點,找到售貨阿姨,稱了重量,然后把它放入車子。完成了一樣,接著準(zhǔn)備去買酸奶,來到酸奶柜,發(fā)現(xiàn)酸奶的品種多種多樣,品牌也各有不同。有伊利的、蒙牛的、光明的還有銀橋的等等。我發(fā)現(xiàn)我們常喝的蒙牛冠益乳有了新的品種,于是每個品種各拿了兩盒放進車?yán),心想:這些新品種我們都沒有喝過,一定要帶回去給家人嘗嘗!

  買完酸奶,我又看到旁邊有賣各式各樣的餅干和巧克力,包裝精美,看上去就很好吃,我走過去正準(zhǔn)備拿,可突然想起媽媽給的清單里沒有這些東西,心里想:還是按照媽媽的.清單去買吧!于是戀戀不舍得放下它們,繼續(xù)去買清單上的物品。

  買完了食品,該買電池和牙膏了,我推著車子來到超市一樓,一樓是賣日用品的,經(jīng)過詢問,我順利找到了電池的銷售處,找啊找,終于找到了我們家平時用的南孚電池。果斷拿了一版七號的放入推車。完成三個任務(wù)啦,勝利在望!

  最后一項是買牙膏,來到牙膏銷售處,哇!好多種品牌。∥业降自撡I哪一種呢?我心想。黑人牙膏是媽媽常買的牌子,我也就拿了一支黑人竹炭的和清涼的,終于買完啦!可以去結(jié)賬了。

  通過這次購物,我不僅鍛煉了自己,還受到了全家的表揚,我為自己能夠給媽媽幫忙感到自豪!

去超市購物作文 篇9

  今天,爸爸媽媽帶我去逛超市,爸爸對我說:“我今天只帶了30元,你就自己選喜歡的東西吧!”我高興地說:“謝謝爸爸,30元足夠了!”

  進入超市,商品真多呀!真是琳瑯滿目,令人目不暇接。我走到賣牛奶的地方,“呀,健能牛奶買一送一!16元9角16杯,不錯!”這兒還有,“蒙牛牛奶買一盒送兩杯,一盒8杯9元6角,還送兩杯!蹦膫更劃算呢?我估算了一下:健能牛奶一杯一元多一點,蒙牛牛奶一杯九角多。買蒙牛吧,又便宜又好。

  又來到賣文具的柜臺,正好鉛筆用完了,就拿了一袋喜羊羊鉛筆,5支4元5角,橡皮呢?我喜歡卡通的香橡皮,這兒有皮卡丘橡皮,3元,拿一塊。一共花了多少錢呢?我算了一下,總共花了17元1角,還可以再花十幾元呢。

  于是,我來到食品專柜,我喜歡吃小浣熊干脆面,一袋1元2角,拿4包吧。旺旺仙貝一袋5元5角,拿一袋,還有我喜歡吃的.上好佳粟米條,一袋4元2角,拿一袋。錢夠嗎?我盤算了起來, 4袋干脆面4元8角,加上一袋旺旺仙貝、一袋粟米條,共需要14元5角。爸爸對我說:“姚尚,你算一算,看看爸爸帶的30元夠不夠?”剛才用了17元多1角,現(xiàn)在又用了14元5角,加起來超過30元了!耙ι,你就少拿一點吧!鄙倌檬裁茨?現(xiàn)在多花了1元6角,我對爸爸說:“算了,只有少拿2袋小浣熊干脆面了,下回再買吧!

  爸爸媽媽微笑地看著我,夸獎我說:“你真是個既聰明又懂事的孩子!”

【去超市購物作文】相關(guān)文章:

去超市購物作文01-04

去超市購物教案06-09

[薦]去超市購物作文08-08

【精選】去超市購物作文三篇05-25

去超市購物作文(5篇)05-23

去超市購物作文八篇05-05

去超市購物作文4篇05-06

去超市購物作文九篇07-04

去超市購物作文五篇06-03

去超市購物作文六篇06-21

主站蜘蛛池模板: 色婷婷色 | 欧美呻吟| 国产精品视频ccav | 国产最新进精品视频 | 草草网 | 永久网站| 一本大道香蕉在线高清视频 | 爽天天天天天天天 | 欧美日本一本线在线观看 | 欧美在线专区 | 国产一级视频久久 | 欧美日韩国产一区二区三区 | 天天爽天天 | 嘿嘿嘿视频免费网站在线观看 | 91在线视频观看 | 亚洲最新在线 | 日本在线视频www色 日本综合在线 | 免费三级大片 | 99在线国产视频 | 伊人网视频 | 国产制服丝袜 | 欧美亚洲香蕉 | 国产国语一级a毛片高清视频 | 亚洲高清在线视频 | 一区二区视频在线 | 在线观看不卡 | free极度另类性欧美 | 怡红院美国十次成人影院 | 日韩电 影在线播放 | 午夜视频在线观看按摩女 | 手机在线看片不卡中文字幕 | 狼人香蕉网 | 免费人成在线观看视频不卡 | 日韩美女一级片 | 国产高清一区二区三区四区 | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 看片视频在线观看 | 成人在线视频免费观看 | 欧美操日韩| 国产高清天干天天视频 | 黄色一级视频片 |