国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

購物中的數學作文

時間:2022-04-01 16:54:38 購物 我要投稿

購物中的數學作文(2篇)

  在生活、工作和學習中,大家最不陌生的就是作文了吧,作文可分為小學作文、中學作文、大學作文(論文)。你寫作文時總是無從下筆?下面是小編收集整理的購物中的數學作文,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

購物中的數學作文(2篇)

購物中的數學作文1

  星期天,我和媽媽去逛街,在購物中,也能學到了許多的數學知識。

  媽媽在兩家看到了同樣款式的羽絨服,都搞特價,實惠。媽媽問我:“浩然,媽媽在哪里買?”

  我看了看兩家的特價法,這件衣服原價299元。第一家:滿100送20元。第二家:所有商品一律8折。我想了一會兒,說:“媽,在第二家買。”

  媽媽笑著說:“聽你的',在第二家買。”說完并付了錢。

  在回來的路上,媽媽問我:“為什么在第二家買?”

  我興致勃勃地對媽媽講到:“第一家打完折是299-20×2=259元,第二家打完折是239.2元,259>239.2,所以第二家的劃算。”

  “有沒有第二種方法?”媽媽又問。

  “有呀,第一家付的錢是259元,259÷299≈0.866,是八八六折,八八六折>八折,所以第二家劃算。”

  “正確,不錯。Good!!”

  在逛街中學到知識,很不錯哦!

購物中的數學作文2

  今天,我去東錢湖姑姑開的超市里購物,一到超市,我看見了許許多多的商品。我先挑了3罐薯片,一罐薯片重120克,3罐薯片就是120*3=360(克);一罐薯片要大約5元,那3罐薯片就大約是5*3=15(元)。我又買了5根冰激凌,一根冰激凌重100克,5根就是100*5=500(克);一根冰激凌要2元,那5根就是2*5=10(元)。我還買了4包餅干,一包餅干重110克,4包就是110*4=440(克);一包餅干要3元,那餅干要多少錢呢?就是3*4=12(元)。那我們這次購物的總重量是多少呢?應該是360 500 440=1300(克),也就是1.3千克;那我們這次總共花了多少錢呢?應該是15 10 12=37(元)。媽媽夸我:“兒子真聰明。”

  最后,我們又在姑姑超市門口的'臺球桌上玩了幾盤臺球,雖然我水平一般,還是很有意思哦!我們結束了我的東錢湖購物之旅。

【購物中的數學作文】相關文章:

購物中的數學作文2篇09-11

數學購物日記12-13

數學購物教學反思11-05

生活中的數學作文06-01

購物數學日記(精選11篇)02-16

購物數學日記(11篇)08-30

購物數學日記(精選12篇)01-24

數學購物日記(精選30篇)07-26

數學購物日記(10篇)01-19

主站蜘蛛池模板: 动漫精品一级毛片动漫 | 日韩不卡高清视频 | 日本欧美一级二级三级不卡 | 日韩欧美二区 | 欧美日韩国产网站 | 一个人在线看的www视频 | 亚洲欧美日韩中文高清一 | 亚洲精品在线免费观看视频 | 人人看人人鲁狠狠高清 | 中文国产成人精品久久久 | 欧美aaaa在线观看视频免费 | 色片免费观看 | 亚洲 欧美 手机 在线观看 | 精品亚洲欧美高清不卡高清 | 免费二级c片在线观看a | 成人羞羞视频网站 | 日韩在线手机看片免费看 | 国外成人免费高清激情视频 | 蜜臀91精品国产免费观看 | 92看片淫黄大片看国产片 | 国产欧美大片 | 可以免费看的黄色片 | 一本大道香焦在线视频 | 欧美成人一级 | 高h猛烈做哭bl壮汉受欧美 | 国产精品毛片天天看片 | 欧美一级特黄啪啪片免费看 | 热99re久久精品香蕉 | 欧美综合图区亚洲综合图区 | 奇米成人网 | 亚洲第一网站 | 97人人做人人爽人人喊 | 亚洲欧美网 | 伊人网免费视频 | 午夜在线精品不卡国产 | 亚洲欧美日韩国产vr在线观 | 午夜高清在线 | 欧美视频性 | 色噜噜噜| 亚洲国产欧美日韩第一香蕉 | 欧美色第一页 |