国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

購物的作文600字

時間:2022-07-01 16:54:50 購物 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

購物的作文600字六篇

  在平平淡淡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家都不可避免地要接觸到作文吧,寫作文是培養(yǎng)人們的觀察力、聯(lián)想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。你知道作文怎樣寫才規(guī)范嗎?以下是小編精心整理的購物的作文600字7篇,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

購物的作文600字六篇

購物的作文600字 篇1

  這個周末老師布置一項特別的作業(yè),讓我們獨立完成一項購物。我聽得可興奮了,終于可以自己做主買東西了。

  周六下午爸爸媽媽讓我寫了一個大概的購物計劃,我們就帶著購物計劃去了超市,媽媽給了我100元錢,讓我自己進(jìn)去選購東西。

  我先在門口退了一個車子,下來就按清單上的東西逐個貨架進(jìn)行尋找,看著貨架上琳瑯滿目的東西,像快速找著自己所要的東西還這不容易,我是邊找邊問,超市的阿姨都很熱情給我指路。

  我第一個找到了買牛奶的地方,我對比了一下價錢,準(zhǔn)備拿一箱搞活動蒙牛牛奶,一箱35元。這一箱牛奶還挺沉的,幸好我推了一個車子。下來我就去了水果區(qū),去找我最喜歡的火龍果,沒敢拿多,拿了兩個,一稱兩斤多16元。下來還買了一串媽媽喜歡吃的`葡萄,也要稱重的,一串一斤多4元。最后算算價錢還有剩余,順路就給自己拿了一個好麗友派3元。

  推著車子就去收銀臺排隊,超市人可真多呀,排好長的隊。正好趁機(jī)在紙上把自己的花費算一下。我?guī)Я?00元,買東西總共花費58元,應(yīng)找回42元。等了好久,終于輪到我繳費了,把一件件東西放到收銀臺上,阿姨掃好條碼,電腦自動計算,阿姨說:“共58元”,我一聽,可高興了,我和電腦算的一樣的。我給100元,阿姨也正好給我找了42元,和我預(yù)想的一樣。

  通過這次自己獨立購物、做計劃、選購物品、算賬、再到找零我學(xué)到了很多生活方面的知識,在計算時我也很細(xì)心,最后圓滿完成購物任務(wù)。我很高興,感覺自己長大了,可以給爸爸媽媽幫忙了。

購物的作文600字 篇2

  我說話的題目是《購物的感受》。購物,給我最大的感受就是錢怎么不知不覺的就沒有了?想買的東西總是太多,而手里的錢總是有限。所以買東西應(yīng)該計算著買。有的東西的一時看到了心血來潮,如果不經(jīng)過思考就買回來的話,也許會后悔,覺得沒有什么用,或者買回來之后發(fā)現(xiàn)其實并沒有當(dāng)時看上去那么好看。買了一堆不那么必要的東西,等到最后了才想起來該買的東西,而這時卻發(fā)現(xiàn)沒剩多少錢了,那就沒辦法了。所以購物的時候最好是計劃好了再買。

  購物的樂趣是,如果買到了物美價廉的東西,心里會非常滿足,非常高興。在大商場里買東西和在能講價的地方買東西享受到的是不同的樂趣。在商場里,我們買的是名牌,買的是高品質(zhì)高質(zhì)量的東西,即使是貴,但質(zhì)量好,檔次高,也覺得很值得。在可以講價的'地方,我們享受的是以自己認(rèn)為較低的價格買到了自己喜歡的東西,這些東西雖然不一定有名牌的東西那么高貴,但是往往設(shè)計新穎獨特,有自己的特色。

  現(xiàn)在非常流行網(wǎng)上購物,在淘寶上,我也買過很多東西,在網(wǎng)上購物真的非常方便,而且省了一些稅呀,店鋪租金呀等成本在里面,價格很便宜。淘寶上的東西非常多,基本上逛街時能看到的東西在淘寶上都能看到,而且在市面上一般看不到的在淘寶上也能找到。不出門,在家坐在電腦前就能隨意瀏覽自己想要的東西,再把它買下來,只要等個兩三天,東西就到了,真的很方便。不過,在網(wǎng)上買東西一定要注意安全問題,要到信譽度高的賣家或評價較好的賣家店鋪去買。

購物的作文600字 篇3

  星期天本地一家最大的超市開張,正好要買點東西,順便就逛逛這家新開的大型超市。

  走到二樓,忽聞吵架聲,“你是什么態(tài)度?”“這就是規(guī)定……”“我馬上叫你哭,你信不信?”“……”因為不想壞了自己逛超市的興致,所以頭也沒有側(cè)過去。誰知吵架聲很快變成了辱罵聲,而且不堪入耳。

  雖沒側(cè)過頭,但是側(cè)耳也聽了個大概。原來是一對中年夫妻拆開了一套內(nèi)衣的包裝進(jìn)行挑選,被小營業(yè)員制止了。可能制止的態(tài)度有些欠缺,夫妻倆很是不快。于是,男的搖旗吶喊助陣,女的首當(dāng)其沖,拉開架勢,連珠炮一般地和那小營業(yè)員干起仗來。

  起初,小營業(yè)員還堅持解釋,但是隨著辱罵的升級,終于漸顯敗勢,三十六計,走為上,想離開那里。誰知那女的不依不饒,乘勝追擊,沖上前去,給了那小營業(yè)員一記耳光。清脆的'聲音,引得大伙圍攏觀看。

  只見小營業(yè)員絕地反擊,還以一記響亮的耳光,又是一掌,推得那女的踉蹌幾步,差點跌倒。那女的終于穩(wěn)住腳步,試圖再次反撲時,幸好被大伙攔住了,否則發(fā)生流血也不一定。

  正在雙方扯得難分難解的時候,只見一老者上前指著那女的說,你這么大歲數(shù)和孩子一般見識,人家小小年紀(jì)出來工作,也不容易。誰家沒有孩子?老者話音未落,圍觀者一齊紛紛指責(zé)那中年夫妻,中年夫妻見不是頭,扭頭走了,但是也甩出一句話,我現(xiàn)在就去投訴!誰知小營業(yè)員也不示弱,哼,你去!我還不想干了呢!話是說得挺硬的,但是眼眶里分明有液體在慢慢滲出。這時,圍觀者中有人自告奮勇,說,別怕!我們給你做證,我們現(xiàn)在就找你們領(lǐng)導(dǎo)去。

  人群慢慢散去,事情也不知道后來是什么結(jié)果。我也沒了購物的心情,在回家的路上,我反復(fù)想這件事情,直到現(xiàn)在也沒想出個所以然來,也許沒什么好想的。

購物的作文600字 篇4

  “陳稼先,你看看喜歡哪種奶粉,爸爸給你買。”

  我左看看,右瞧瞧,拿起一罐79元的雀巢全家奶粉,對爸爸說:“要不咱們就買這罐吧!”爸爸拿起一罐88元的荷蘭乳牛學(xué)生奶粉說:“你來比比看,誰的營養(yǎng)價值高?”

  我仔細(xì)看了看兩罐奶粉的營養(yǎng)成分表,說:“兩種奶粉都以每100克的營養(yǎng)成分比,雀巢中的能量、蛋白質(zhì)、脂肪、鈉、鐵、維生素A,都分別比荷蘭乳牛高出2%、11%、17%、7%、47%、7%。荷蘭乳牛維生素D、鈣、碳水化合物,分別比雀巢高出10%、10%、7%,還有膳食纖維、膽堿、維生素E、B2、B12和C,40%的鋅,而這些雀巢都沒有。可哪個營養(yǎng)價值高我可看不出,就買便宜的算了!”

  爸爸笑笑說:“配方奶粉中,蛋白質(zhì)、脂肪、維生素、碳水化合物和礦物質(zhì)等五類是必需添加的成分,其余都是可選擇添加的,并不重要。雀巢蛋白質(zhì)、脂肪、維生素A,還有礦物質(zhì)鈉、鐵雖然占比較高,但其他維生素以及你生長發(fā)育需要的鋅卻沒有。那你是要買便宜一點的,還是買貴的?”

  我想了想說:“荷蘭乳牛雖然貴9元,但營養(yǎng)成分更全面些,就拿荷蘭乳牛吧。”爸爸點點頭:“嗯,雀巢的適合全家人喝,而荷蘭乳牛學(xué)生奶粉更適合現(xiàn)在的你。”

  來到零食區(qū),媽媽拿了一盒我最愛的比利時風(fēng)味餅干,一看說:“一整盒要62元,我們?nèi)e處看看。”我們來到另一個貨架,這里的比利時餅干是一袋袋包裝的,一袋只要12元。“陳稼先,你比一比,看哪個更合算?”我拿起整盒包裝的'一算:“整盒包裝800克62元,一袋包裝400克12元,62÷12≈5(袋),而800÷400=2,62元差不多能買5袋了,可是整盒的分量只相當(dāng)于兩袋,買整盒的不合算。”

  “算得好,兒子!”爸爸摸摸我的腦袋,“你看,買東西多比一比,這叫理性消費。”媽媽說:“只買對的,不貪便宜不挑貴。”我看著爸媽,笑著說:“要是數(shù)學(xué)學(xué)不好,就沒法理性啦!”

購物的作文600字 篇5

  今天,媽媽從房間里取出一張?zhí)炜吐≠徫锟ǎ瑑蓮?00元的購物券,并聲名說也帶我去,我聽了,一蹦三尺高。走了一段路,終于來到了月里彎的天客隆,聽說這里物品又便宜又好,連服務(wù)員的態(tài)度都好的不的了呢!果然一進(jìn)門,一位服務(wù)員就迎面過來,說:“歡迎光臨”。

  我和老媽“分頭行動”,媽媽非快推著購物車,直沖鍋勺,她拿了一包竹筷,又跑到那邊,拿了一把鐵湯勺,還有一把水晶湯勺,忽然,老媽似乎看到了好東西,一下又走到了鞋子區(qū),精調(diào)細(xì)選,拿了一雙小兔形狀的拖鞋,還順便拿了一雙長形拖鞋,好象是媽媽給哥哥買的。

  我卻調(diào)頭拉著購物車跑向了玩具區(qū),這里的玩具許許多多,有電子小豬,有絨毛小兔,還有活潑的波比娃娃……我首先拿了一個“草莓”絨毛枕,再拿了有衣服.鞋子.帽子.手套配套的波比娃娃,她長著一雙黑溜溜的大眼睛,一張櫻桃小嘴,一頭金黃色的卷發(fā),她衣服后面有個按鈕,一按,就會哇哇大哭,惹人發(fā)笑,誰見了都愛。

  我又來到食品區(qū),一看,哇塞!薯條.薯片.餅干.樂奇巧克力,高樂高(橘子味.草莓味),菲飛牛奶,看的我眼花繚亂。我拿了一大堆,其中有麻辣薯片,田園薯條(烤肉味),可比克雪餅,米得椰子味餅干,來碧巧克力,旺旺牛奶,純味牛奶,雪梨味牛奶……

  接著,我和媽媽都來到了集合點,我大吃一驚,因為平常在家斯斯文文的媽媽,今天的'購物車上,已經(jīng)有一半的商品了,她說:“哼!在這方面上,我可不買你的單哦!”最后價錢;380元,很貴吧,還超出了購物卡呢,呵呵!

購物的作文600字 篇6

  隨著互聯(lián)網(wǎng)科技的日益發(fā)達(dá),網(wǎng)絡(luò)購物也變得越來越流行越來越普及。網(wǎng)購的人在逐漸增多,我也加入了網(wǎng)購的隊伍。現(xiàn)在來談一談我的網(wǎng)購感受。

  首先,網(wǎng)絡(luò)上的商品確實會比商店或商場中的便宜一些。同樣的東西,在網(wǎng)上購買可能會比在商場中購買便宜一少半的價錢。但是,網(wǎng)絡(luò)購物在享受低廉價格的同時,也存在弊端。有時候,在商場我們看到了自己喜歡的衣服,但因為價格昂貴,于是我們選擇在網(wǎng)上找代購或類似的款式。這時候就存在一個問題,網(wǎng)上以商場三分之一甚至四分之一的價格買來的,真的是自己喜歡的商場的同款嗎。很多人在網(wǎng)上買商場同款的衣服,收到貨時才發(fā)現(xiàn),只是商場款型的高仿,而不是專柜的正品。這時候想要退回去衣服,賣家會以各種理由拒絕,比如代購不退不換等。這也是網(wǎng)購令人比較苦惱的.地方。

  其次,網(wǎng)絡(luò)購物,看不到實物,只憑圖片還不能完全判斷實物是什么樣子的,實物是否符合自己的預(yù)期。這時候,只能憑自己的感覺購買了。而在商場里買東西,就不存在這樣的問題,我們可以做到貨比三家,可以看到實物然后才進(jìn)行購買。

  再次,網(wǎng)絡(luò)購物從賣家發(fā)貨,到買家收到貨物,需要幾天時間。有時候趕上節(jié)日快遞擁擠,一件商品可能要十幾天才能到買家的手里。這對于那些急于拿到商品的人來說,是很大的一個問題。另外,商品在郵寄途中還可能有丟失的風(fēng)險,這時候到底是該賣家還是買家承擔(dān)損失,這也是說不清楚容易引起嘴官司的一個問題。

  最后,網(wǎng)絡(luò)購物有利有弊。我們要合理購物,理性消費,正確對待網(wǎng)絡(luò)購物。不能因為網(wǎng)上商品便宜就瘋狂的購買。很多人在網(wǎng)上消費之后,都有同樣的感慨,控制不住自己的網(wǎng)購欲望。

  所以,讓我們正確對待網(wǎng)絡(luò)購物,做到消費有度,合理消費。

【購物的作文600字】相關(guān)文章:

購物的作文11-02

購物作文09-06

喜劇購物作文12-06

單獨購物作文01-24

“瘋狂購物”作文02-14

購物記作文06-09

超市購物作文06-17

去購物作文01-02

購物的優(yōu)秀作文01-04

購物優(yōu)秀作文01-04

主站蜘蛛池模板: 成人永久免费福利视频网站 | 大柠檬导航香蕉导航巨人导航 | 欧美videos极品另类 | 成年人免费在线播放 | 黄色三级网站 | 18视频在线观看网站 | 成人黄网18免费观看的网站 | 一级黄色片中国 | 在线中文字幕视频 | 2019中文字幕在线观看 | 国产一区二区三区在线免费 | 黄色大片免费播放 | 国产日本久久久久久久久婷婷 | 亚洲欧美精品伊人久久 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 午夜色影院 | 成人小视频网 | 天天干精品 | 国产一级片在线播放 | 成人看片黄a免费看视频 | 在线网站黄色 | aⅴ在线免费观看 | 玖玖玖精品视频免费播放 | 人人搞人人干 | 视频免费1区二区三区 | 日韩伦理影院 | 日韩毛片免费在线观看 | 天天插天天射 | 天天操天天射天天插 | 欧美成人免费sss | 日日日日人人人夜夜夜2017 | 香蕉视频网页版 | 午夜在线不卡 | 男人操女人在线观看 | 中国高清videossex免费 | 国产精品视频网址 | 免费黄色在线看 | 看全色黄大色黄大片毛片 | 一区二区三区精品国产 | 黄色不良视频 | 国产一区在线看 |