国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

去超市購物作文

時間:2024-09-14 03:24:22 購物 我要投稿

有關(guān)去超市購物作文匯編4篇

  在平凡的學習、工作、生活中,大家都接觸過作文吧,作文是一種言語活動,具有高度的綜合性和創(chuàng)造性。作文的注意事項有許多,你確定會寫嗎?以下是小編為大家整理的去超市購物作文5篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

有關(guān)去超市購物作文匯編4篇

去超市購物作文 篇1

  昨天是星期天,天氣晴朗。媽媽心里想:都沒事情要做,去超市買點東西也好。媽媽馬上去換衣服,換完后才跟我說去超市。我聽了之后開心得一跳三尺高。然后我敢緊把鞋子穿好就走。

  來到超市,我小聲地說:“啊!真多人,真是人山人海。”媽媽把我拉到日用品那里,說:“沐浴露是特價,原來是23元7角,現(xiàn)在是17元3角。”我的腦袋每時每刻都在轉(zhuǎn)動,現(xiàn)在要加快速度,我想:原價是23元7角,現(xiàn)在是17元3角,(23元7角–17元3角=6元4角)已經(jīng)便宜了6元4角。我再想:如果買兩瓶的話才是34元6角,真合算。(17元3角×2=34元6角)我說:“媽媽,買兩瓶比較合算才34元6角。”媽媽想了一會兒,就拿了兩瓶沐浴露。媽媽又看去要紙巾。來到了擺放紙巾的'地方。媽媽看了看“維達紙巾”是14元5角,有120抽。“清風紙巾”是16元5角,有140抽” 。我想: “維達”14元5角有120抽,而“清風”16元5角有140抽。(140–120=20(抽)、16元5角–14元5角=2元)就是說“清風”多20抽就多了兩元,10抽是1元,買兩條“維達紙巾”是29元,真合算。(14元5角×2=29元)我又勸媽媽買了兩條“維達紙巾”……

  回到家里,媽媽跟爸爸說:“你的兒子的腦筋轉(zhuǎn)得真快,還快過世界第一個渦輪呢!”“有沒有這么夸張。”爸爸邊笑邊說。

去超市購物作文 篇2

  星期天中午,因為家里備用的牙膏和牙刷沒有了,所以媽媽帶著我去好又多超市購買。我們來到日用商品區(qū)選購牙刷和牙膏。于是我選了兩支歐樂B牙刷。一支外表有米老鼠的`圖案,橙紫相間。另一支有個底盤可以使它站穩(wěn),刷毛是圓形排列,組成兩個圈,更奇妙的是刷牙時刷毛會轉(zhuǎn)動。

  媽媽又買了一提紙巾和一大包零食。收銀后我們走出好又多高高興興地回家了。

去超市購物作文 篇3

  今天,爸爸媽媽帶我去逛超市,爸爸對我說:“我今天只帶了30元,你就自己選喜歡的東西吧!”我高興地說:“謝謝爸爸,30元足夠了!”

  進入超市,商品真多呀!真是琳瑯滿目,令人目不暇接。我走到賣牛奶的地方,“呀,健能牛奶買一送一!16元9角16杯,不錯!”這兒還有,“蒙牛牛奶買一盒送兩杯,一盒8杯9元6角,還送兩杯。”哪個更劃算呢?我估算了一下:健能牛奶一杯一元多一點,蒙牛牛奶一杯九角多。買蒙牛吧,又便宜又好。

  又來到賣文具的柜臺,正好鉛筆用完了,就拿了一袋喜羊羊鉛筆,5支4元5角,橡皮呢?我喜歡卡通的香橡皮,這兒有皮卡丘橡皮,3元,拿一塊。一共花了多少錢呢?我算了一下,總共花了17元1角,還可以再花十幾元呢。

  于是,我來到食品專柜,我喜歡吃小浣熊干脆面,一袋1元2角,拿4包吧。旺旺仙貝一袋5元5角,拿一袋,還有我喜歡吃的上好佳粟米條,一袋4元2角,拿一袋。錢夠嗎?我盤算了起來, 4袋干脆面4元8角,加上一袋旺旺仙貝、一袋粟米條,共需要14元5角。爸爸對我說:“姚尚,你算一算,看看爸爸帶的.30元夠不夠?”剛才用了17元多1角,現(xiàn)在又用了14元5角,加起來超過30元了。“姚尚,你就少拿一點吧。”少拿什么呢?現(xiàn)在多花了1元6角,我對爸爸說:“算了,只有少拿2袋小浣熊干脆面了,下回再買吧。”

  爸爸媽媽微笑地看著我,夸獎我說:“你真是個既聰明又懂事的孩子!”

去超市購物作文 篇4

  昨天晚上,我和媽媽去超市買東西,快到超市的時候我看到一位老伯伯在賣青草腐,就叫媽媽給我買了一杯青草腐,我口渴急了,立刻拿起杯子津津有味的喝了起來,喝了還不到三四口,我就感覺嘴巴一點都不可了。

  后來我聽媽媽說了之后才知道,這青草腐既清涼解渴還可以解毒的,而且這青草腐吃起來的味道很好,我一邊聽我媽媽給我介紹青草腐,一邊在超市里尋找做青草腐的原料,走了半天也沒找到青草腐的`原料,于是我問:“媽媽是不是我們走錯超市了?”媽媽說:“絕對沒錯的,肯定就是這超市了!”我跑過去問了問那個售貨員,他帶著我們到了一個賣奶粉的地方,我問售貨員:“阿姨,青草腐不會是奶粉做的吧?”售貨員微笑著對我說:“當然不是,青草腐事青草榨出來的汁做的冷凍做的,而當青草的汁冷凍后就成了涼粉。”說著就找到了那賣涼粉的地方?jīng)龇酆秃谥ヂ楹旁谝黄穑銮嗖莞挠玫臎龇壅檬呛谏模泻跊龇酆谏臎龇酆秃谥ヂ楹旁谝黄穑喼本蜎]什么兩樣,售貨員眼睛亮得很,一手挑出了黑涼粉我么你看上面有一些食用方法:每一次食用只要放4~5勺,再加點水,還要加點薄荷油……我一看這包涼粉的單價才兩塊錢,在老伯伯那里買一杯也要兩塊錢,回到家里后把那帶涼粉給了我家的保姆,讓他來做一下試試。

  中午,我們回家時發(fā)現(xiàn),那個保鮮盒里裝滿了青草腐,我問保姆:“這是不使用了很多涼粉啊?”保姆說:“采用了一點點大概用了半包的半包還要少一點。”這時我才意識到我虧了。

【去超市購物作文】相關(guān)文章:

去超市購物作文05-23

去超市購物作文01-04

[通用]去超市購物作文09-23

[優(yōu)秀]去超市購物作文08-09

去超市購物作文(通用)08-26

[薦]去超市購物作文08-08

去超市購物優(yōu)秀作文12-14

去超市購物作文(精品)07-22

和媽媽去超市購物08-04

去超市購物周記02-25

主站蜘蛛池模板: 一色屋成人免费精品网 | 成人在线视频免费看 | 日韩 视频在线播放 | 小明台湾www永久视频 | 免费一级特黄特色大片在线 | 天天干视频在线观看 | 免费精品国产日韩热久久 | 欧美成人se01短视频在线看 | 2020年精品国产午夜福利在线 | 波多野在线视频 | 国产丫丫视频私人影院 | 久久精品国产清白在天天线 | 欧美vs日韩vs国产在线观看 | 99视频精品全国在线观看 | 欧美xxx视频 | 婷婷开心激情网 | 福利在线网址 | 看片在线观看免费 | 日韩亚洲欧美在线 | 草草影院地址 | 精品亚洲福利一区二区 | 国产农村乱色xxxx | 国产成人精品视频免费大全 | 成年人在线网站 | 婷婷精品视频 | 免费观看成人 | 午夜天堂网 | 久久久精品2018免费观看 | 亚洲精品v欧美精品动漫精品 | 免费一级国产大片 | 国产成人久久 | 一级毛片在线直接观看 | 男人把女人靠到爽痛视频 | www日韩中文字幕在线看 | 国产欧美日韩在线一区二区不卡 | 青草国产| a一级| 欧美性视频网站 | 国产三级网站在线观看 | 插吧综合网 | 日本黄色大片免费观看 |