国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

商場購物作文

時間:2024-07-18 09:48:12 購物 我要投稿

商場購物作文集合七篇

  在平日的學習、工作和生活里,大家都經常接觸到作文吧,作文可分為小學作文、中學作文、大學作文(論文)。你寫作文時總是無從下筆?以下是小編為大家收集的商場購物作文7篇,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

商場購物作文集合七篇

商場購物作文 篇1

  有一次,我和爸爸媽媽一起到容山商場購物,我去商場途中已經想好,爸爸媽媽買日用品,我自己到二樓買文具。

  到了容山商場門口,媽媽給了我二十元去買文具。我拿著錢,高興得一蹦三尺高,像箭一般飛快地跑到二樓。

  二樓人山人海,有人拿籃子,有人推購物車,個個神采飛揚,真是熱鬧非凡!我迫不及待地直奔學習用品區,里面的商品應有盡有,琳瑯滿目,看得我眼花繚亂。我左顧右盼,忽然眼前一亮,我看到一支0.5mm的圓珠筆,每支3.5元;中華牌鉛筆3.5元一扎十支;橡皮2.5元一塊。我毫不猶豫地它們往籃子里放。

  我拿著籃子到收銀臺去付錢,隊伍像長龍一樣,我只好耐心等待。終于輪到我了,付完錢后我拿著“戰利品”心滿意足地跑到樓下與爸爸媽媽會合后,一起高興地回家。

商場購物作文 篇2

  又快要到春節了。我和爸爸又得受罪了。大家肯定會納悶:受罪?說錯了吧?春節可是大家最喜歡的節日啊!別著急,聽我細細說來。

  每到春節時,老媽都要去買新年衣服,衣柜里那滿滿一柜衣服哪能滿足老媽的'愛美之心呢?偏偏老媽愛逛商場,受罪的自然是我們父女倆。今天,注定是我們父女倆的受難日。

  上午,老媽又跟我爸絮叨起來:“你說快過年了,我還沒買新衣服呢。”老爸不耐煩的說:“衣柜里不是滿滿的一大櫥嗎?”“那哪行呢?”老媽臉上陰云密布,一副不樂意的樣子。老爸連忙陪著笑臉說:“好好好,今天就去買,行吧?”嘿,老媽立即180度大轉彎,高興地又蹦又跳,真是“視衣如命”。

  吃過午飯,老爸開車來到萬佳服飾廣場。剛停下車,老媽趕快拉開車門跳下車來,向門里跑去。我和老爸趕快追上去。我們先給老媽買衣服,到了女裝區,她東挑挑,西看看。唉,一件也沒買上。老媽指揮著:“下一個目標,皮草城。”

  老爸帶著一家子又來到了皮草城。老媽對老爸說道:“你看這件衣服怎樣?”老爸看了一眼標價“嚇得差點暈倒”,一萬多元呢。你以為是一百多?老爸連忙拉著老媽的手,硬生生拽離貨架,離開了皮草城。

  “繼續,繼續,新琪龍”。老爸恭敬不如從命立馬又來到新琪龍服裝超市。上了二樓,老媽這兒看看,那兒瞅瞅。終于看中了一雙馬靴,標價278元。老爸只好忍痛掏了腰包。

  ……

  直到逛完了第七家商場,老媽才善罷甘休。細細一算,前前后后老爸花了20xx多元。老媽氣定神閑,不在乎呀!因為她沒花錢,全是老爸掏腰包。老爸虧大了。

  回家時,我們累得氣喘吁吁,腿就像灌了鉛一樣沉重。回家后,我一頭栽倒在床上,呼呼大睡起來。

  今天,真的是我和老爸的受難日啊!

商場購物作文 篇3

  今天,崔老師帶我們去利龍集貿商場去購物。

  到了利龍集貿商場,我們就解散了,我和王文康去逛海鮮區,一會兒我們看見王克皓和王文健。我和王文康就趕了過去,我說想到前面看看海鮮,可是王文康說:“薄皓文,快過來這里的菜挺便宜的,到這里來買吧。”我就問:“阿姨,這士豆多少錢一斤?”阿姨說:“一塊五。”我就想:我還要買西紅柿和辣椒,可是帶的錢不夠啊,我還是到別的地方去看看吧。這時王文康打亂了我的思路說:“我們到老師那里去買吧。”我說:“好!”我問老師:“老師您能給我挑一些好的土豆嗎。”老師看了看說:“這里沒有好的。”我就和王文康說:“我們到后面去買吧。”說完,我和王文康飛快地跑了過去,我看見了一位阿姨:“阿姨,這菜多少錢一斤啊?”阿姨說:“三塊”“啊,這么貴,我不買了。”我忙向前走,這時有人說:“你是張巖的兒子吧?”,我回頭看了看她,我不認識,我想可能是媽媽的同學吧,我連忙說:“是啊,阿姨我想買點菜,能便宜點嗎”阿姨說:“可以呀?”我就拿上了4個辣椒,阿姨放在秤上稱了下說:“兩塊,我就要你一塊五吧。”我看挺便宜的,我就又拿了6個西紅柿,阿姨稱了一下說:“一塊五吧”,我就想再買一個卷心菜,可是一稱要三元,我忙對阿姨說:“阿姨,我不要了,我只剩下二塊錢了。”阿姨說:“那我就要你兩塊吧。”“謝謝阿姨。”

  這時我看到前面有很多人圍著,不知是賣什么的.,我連忙走過去一看,原來是龍蝦,我拿起一只龍蝦看,我看到女同學在那邊看水果,我跑了過去,看見一個不知名的水果,我忙問老師:“老師這是什么水果呀?”,老師親切的說:“這是火龍果。”我問賣水果的阿姨:“多少錢一斤?”阿姨說:“五塊”我又問“一斤有多少個?”阿姨說:“明天叫你媽媽來給你買吧!”

  就在這時,老師叫我們集合了。在回去的路上,我的心仍然還在利龍市場,想著可愛的龍蝦、新鮮的水果還有跟阿姨討價還價時的情景。我也會買菜了,中午我要讓媽媽炒我買的菜。

商場購物作文 篇4

  購物,是大家經常做的事。

  但是,這次我去購物卻與平常大大不同哦,因為這次我不是只買自己的東西,而是媽媽交給我的`一項任務,讓我當一天家。

  因為第一次當家做主,我特意向媽媽問清楚了需要購買的東西,并且列了一個清單。來到超市一看,好像要購買的東西都在一樓,于是,我直接下到一樓,推著購物車跑這跑那,邊拿邊看,媽媽說,貨比三家,我可要比較一下哦,因為,結余有獎!買著買著,我發現有些東西找不著,一問售貨員阿姨才知道是在樓上,我只好又跑到樓上去。為了知道自己用了多少錢,我一邊按清單上購物,一邊計算價格:“15元,加5元,20元,加14元6角,36元,哦,不對,應該是34元6角……”采購完畢,我推著車子到收銀臺付款,不等收銀員阿姨算完,我趕緊報出了我計算的價格,收銀員阿姨卻要我再算一算,這是怎么回事?原來,我算著算著,算糊涂了,把前面的價格記錯了。看來,采購也不是一件輕松的事啊!最后,我拿到計算機收據一看,可把我樂瘋了,我居然還剩下32元4角!哼哼,誰說我是小姐,我也可以幫家里做事了哦!購物作文400字

商場購物作文 篇5

  晚飯后我和爸爸媽媽一起出門去購買年貨,這也是我最開心不過的事,因為這樣我也可以跟著買點東西。因為今晚天氣很舒適,所以我們決定到南京火車南站的永輝超市購物。

  來到永輝超市,一股暖風迎面吹來。我們乘坐扶梯來到了第二樓,把包包放在了存物箱,就去購物了。爸爸媽媽買了一些火鍋丸子和調料,又買了一口電火鍋,準備大年三十晚上吃火鍋。然后又來到食品區買了花生、瓜子、飲料還讓我買了一些零食。我們推著購物車到了收費臺。一共是323元。爸爸給了400元,隨口問了問我:要找多少錢啊?我馬上在腦子里列了列算式:400-323要找77元。

  我們又到了酷可奶茶店,買了3杯珍珠奶茶。這次我沒等爸爸問,就告訴了他:奶茶每杯9元,3×9=27一共要27元。

  回到家,爸爸問我今天一共花了多少錢呢?323+27=350

  一共花了350元。如果一個月要購物兩次,一個月大約要花多少錢呢?350×2=700我脫口而出:700元。一年呢?700×12=8400(元)

  哇,要8400元!看來我們要節約了!

商場購物作文 篇6

  人生中有許多第一次:第一次買書、第一次做飯、第一次打針……今天,我就給您講講我第一次獨自去商場買牛奶的事兒。

  記得那天,媽媽叫我去西單商場買牛奶,不然明天早上沒有牛奶喝。我興奮不已,忙不迭地答應。

  我興高采烈地走向西單,平時五六分鐘的路程一會兒就到了。

  商場里熱鬧非凡。顧客們無拘無束的說笑聲;售貨員小姐甜美的報價聲;賣家的喊價聲以及廣播里美妙的歌聲合奏成了一首獨特的“購物進行曲”。

  貨架上琳瑯滿目、整整齊齊的'物品看得我眼花繚亂。什么冰淇淋、薯片、豆腐干、牛肉干、開心果……讓我垂涎三尺。可包里只有二十元錢,買不了多少東西,怎么辦啊?哎,沒辦法,因囊中羞澀,我只買了一包土豆片和幾袋餅干。

  呀!差點把正事給忘了——買牛奶。我直奔牛奶銷售區,拿了幾包伊利的純牛奶后沖向柜臺付錢。

  我選了一個長得最漂亮的姐姐的柜臺,把記分卡遞給她,她刷了后把卡還給了我。接著,姐姐把所有東西清算了一下,一共是十六元錢。

  雖然這件事已經過去了許久,但我仍記憶猶新,因為我從這件事中明白了:做任何事都要勇于嘗試,只有邁出了第一步,才會有第二步,第三步,才會有成功的希望。

商場購物作文 篇7

  昨天晚上,我和爸爸去臺客隆商場買東西。在這之前,爸爸給我20元錢和一張會員卡。

  我和爸爸先到二樓買水筆筆芯,我在這里東尋西找,找來找去找不到,十分焦急。很快,我就想到了可以問問售貨員阿姨。我立刻跑過去,找到一個售貨員阿姨,問:“阿姨,水筆筆芯在哪里賣呢?”她馬上帶我來到了賣水筆芯的地方,并對我說:“小朋友,你在這里看看吧!”我走過去,看了看幾種水筆芯的價錢,選了一種,拿了一盒放到了購物籃,一共4元8角。

  然后,我和爸爸又來到了一樓買水果。我看了看西瓜的價錢,上面寫著5元8角一斤,我想:一只西瓜5——10斤,如果只有5斤的話,也要將近30元錢,太貴了。我的目光很快就轉移到了旁邊的.黃金瓜上,價格是2元9角一斤。我想:一只黃金瓜一般在一斤以內,只需2元左右,相對來說比較便宜,而且也蠻好吃的,我們全家都愛吃。于是我挑選了一只又大又香的黃金瓜,拿給了售貨員阿姨,她在電子秤上一秤,這只瓜竟然有2斤重,這么重的黃金瓜我還沒見過幾次呢!肯定很好吃的!果然不出所料,今天中午,我一嘗,這只瓜還真是又大又甜呢!買黃金瓜一共花了6元6角,這樣,20元錢還剩下8元6角。

  接著,我又去買餅干,算算價錢,還能買兩種餅干:壓縮餅干和巧克力夾心餅干,分別是6.4元和2.2元。

  這樣,我總共花了20元錢買了4樣東西。最后,我付了錢,和爸爸一起回家了。這次購物讓我學會了怎么有額度地花錢買東西,提高了我的自理能力。

【商場購物作文】相關文章:

商場購物作文12-14

去商場購物作文范文12-14

關于商場購物日記05-13

邁阿密旅游購物須知的商場12-17

購物商場工作總結03-23

購物商場租賃合同02-27

實用的商場購物作文300字3篇01-25

商場購物作文集錦6篇01-12

商場購物作文匯編七篇01-12

商場購物作文集錦五篇01-30

主站蜘蛛池模板: 亚洲综合色网站 | 免费的一级片网站 | 制服丝袜中文 | 亚洲免费视频网址 | 一插综合网| 多人伦交性欧美在线观看 | 欧美国产日本高清不卡免费 | 偷拍第一页 | 欧美三级大片在线观看 | 免费午夜视频在线观看 | 精品国产人成在线 | 日本高清无吗 | a级黄色影片 | 91在线 | 欧美| 日本三级成人午夜视频网 | 免费看又黄又爽又猛的视频软件- | 不卡视频在线播放 | 两性色午夜视频自由成熟的性 | 国产一区二区精品久 | 欧美爽爽爽爽爽爽视频 | 99精品欧美一区二区三区 | 欧美高清videos性极品 | 99ri精品视频在线观看播放 | 免费成人毛片 | www日韩| 日日摸夜夜添夜夜添aa | 97影院理论在线观看 | 日韩视频在线免费观看 | 九色精品高清在线播放 | 一级特黄牲大片免费视频 | 91精品视频免费在线观看 | 小明台湾成人永久免费看看 | 精品国产一区二区三区香蕉 | 成人不卡视频 | 你懂的免费在线观看 | 一个人免费观看www视频 | 亚洲最大的视频网站 | 免费国产成人高清在线看软件 | 夜色资源网站 | a一级毛片视频免费看 | 亚洲视频在线观 |