国产精品一久久香蕉产线看-国产精品一区在线播放-国产精品自线在线播放-国产毛片久久国产-一级视频在线-一级视频在线观看免费

兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術

時間:2022-07-10 21:11:03 職場 我要投稿
  • 相關推薦

兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術

泡鴨爪需準備的工具

兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術

50克為計量的稱一臺 {250元} 5克為計量的稱一臺 {100元}

冰箱一臺 依自己產量庫存量購買 買二手比較劃算 {500-2000元}

大塑料方桶4個{泡鴨爪過濾泡制用的} {30=40元}4.大塑料圓桶1個{泡泡汁用的} {30-40元}5.高速爐一個 {100元} 直徑半米的鋁鍋一個 {100元}。

大勺子1個{20元} 大漏勺1個{20元} 煤氣一瓶{120元}

真空機一臺{1200元}這些自己采購吧總計200+100+500+120+30+100+100+20+20+120+1300=2440元只需要這些 你就可以當個小老板 開拓自己的市場鴨爪采購與材料采購一:鴨爪采購到本地凍品批發市場去買 基本上開冷庫賣凍品的都有 我用的是光大小鴨爪 不大不小 讓人看著舒服 買的時候要算個數 一包是2公斤
1包要30-33個的最好 超過34個的 太小 影響消費者購買心情..接下來算一下 從制作到完成包裝一個泡鴨爪是多少成本 我們要賣到多少錢
一斤鴨爪 個數都是16個二:佐料調料采購1.冰醋酸《濃縮的白醋》 2.焦糖色素《濃縮的醬油》3.辣椒精《濃縮的辣味調節劑》4.山梨酸鉀《防腐劑》5.真空包裝袋6.泡鴨爪香油《本人打磨》 7泡鴨爪泡粉《本人打磨》附:冰醋酸 焦糖色素在市場上都可以買到 到那種化工調味的店就有, 辣椒精和真空包裝袋我都是淘寶采購 要的話 我可以給你網址。香油和泡粉就只能找我購買了 買多少都包郵!剛開始學的 我都免費贈送600元的香油和泡粉利潤計算與銷售網點一:利潤計算鴨爪成本是0.72元 按批發價到一塊一 一根賺3毛八 一包10個 賺3塊8 一箱鴨爪能制作39包乘以3毛8能賺多少 自己應該會算吧我現在是兼職 供30家店 一天能賣80-120包 全職的話 不敢想象!現在還是鴨爪的高價期 低價期是190-200一箱 現在年底漲的厲害 不然賺的更厲害二:銷售網點1.小區便利店 2.工業區便利店3.農村食雜店4.鹵味店5鹵味小攤6.凍品店7.網吧8旅游景點9.小攤小販10.夜場夜店大排檔11.學校超市 12.工廠超市附:我現在主做工業區和學校 鹵料店 工廠 這些量都很大一家點一個月都能賣個上百包。剛開始的朋友以這個先入手其余的自己去開拓與發展

詳細的可以點擊參考資料

[兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術]相關文章:

1.兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術

【兼職小本創業培訓資料-龍巖泡鴨爪技術】相關文章:

小本創業好項目08-15

如何兼職創業07-10

小本創業好項目有哪些08-09

未來創業開店如何小本賺錢10-28

餐飲小本投資創業項目09-18

大學生的小本創業經驗07-10

適合年青人的小本創業項目07-13

龍巖美食07-12

業余時間如何創業或兼職?07-10

主站蜘蛛池模板: 成人国产一区二区三区 | 国产一级视频久久 | 国产成人免费无庶挡视频 | 免费av片在线观看网站 | 日日摸夜夜摸狠狠摸97 | 天天看天天射天天碰 | 黑人巨根在线 | 亚洲色啦啦狠狠网站 | 亚欧在线| 日韩成人在线视频 | 久久天天躁狠狠躁夜夜呲 | 午夜视频高清在线aaa | 国产三级精品三级在专区 | 日本69xxx18hd| 清风阁我爱干视频 | 九九亚洲视频 | 天天爽天天摸 | 九九九国产视频 | 一级黄色片免费 | 每日更新国产 | 亚洲va中文va欧美va爽爽 | www.日韩三级| 日本欧美一区二区三区在线观看 | 波多野结衣中出在线 | 99视频在线观看免费 | 男人看片资源 | 高清不卡一区二区 | 九九热九九热 | 97视频免费观看 | 天天操比| 性激烈的欧美三级高清视频 | 激性欧美激情在线aa | 日韩亚洲一区二区三区 | 亚州毛色毛片免费观看 | 毛片免费毛片一级jjj毛片 | 色综合久久天天综合绕观看 | 天天精品视频在线观看资源 | 国产亚洲综合色就色 | 永久免费看黄 | 黄的视频网站 | 久久99综合国产精品亚洲首页 |